Молодой человек погиб, упав со скалы на Олхинском плато
Молодой человек сорвался с 30-метрового скальника на Олхинском плато и погиб. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Иркутской области.
Двое молодых людей и девушка прогуливались по скальнику «Витязь» и фотографировались. В какой-то момент 21-летний парень решил перепрыгнуть через узкую расщелину в скале, но поскользнулся и упал вниз.
Как отметил начальник отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной службы Иркутской области Тимофей Развозжаев, в этом году это не первый случай, когда люди пренебрегают личной безопасностью. В межсезонье местами поверхности скал покрыты льдом. Но любители активного отдыха продолжают идти на риск, прогуливаясь по опасным местам без предварительной подготовки.
Фото: пресс-служба МЧС России по Иркутской области