Иркутск
06 декабря 9:42 Происшествия

Леса начали гореть в Иркутской области

17:28, 14 апр 2022

Два первых пожара зарегистрированы 14 апреля в лесах Иркутской области. Причина этих возгораний – человеческий фактор. Очаг на площади 1 гектар обнаружен в Слюдянском районе в километре от рабочего поселка Култук. Второй площадью 5 гектаров – в Тулунском районе в двух километрах от деревни Азей.

Как доложили губернатору Игорю Кобзеву, на тушении этих пожаров работают 26 работников лесной охраны и шесть единиц техники. Ликвидировать оба возгорания планируется в течение суток.

– Все наземные противопожарные службы в полной готовности, ведется патрулирование лесных массивов. В ближайшую субботу планируем первые полеты авиации для мониторинга ситуации с воздуха, выставляем самолеты в Тайшете, Нижнеудинске и Иркутске. Еще раз обращаюсь к жителям области: не пользуйтесь открытым огнем в лесу, не поджигайте сухую растительность, это чревато пожарами и угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций, – подчеркнул министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика