Иркутск
08 декабря 23:55 Происшествия

Убившему «по команде бесов» жителю Заларинского района назначено психиатрическое лечение

16:58, 07 июл 2016

Принудительное психиатрическое лечение ждет 40-летнего жителя села Троицк Заларинского района, который в декабре 2015 года совершил убийство двух женщин 18 и 29 лет, как он заявил, «по команде бесов». Соответствующее постановление вынесено Иркутским областным судом.

По информации пресс-службы регионального управления Следственного комитета России, судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина в момент убийства не мог руководить своими действиями и осознавать их опасность.

Как сообщал «Альтаир», житель Троицка совершил убийство в собственном доме, нанеся жертвам множественные удары металлической трубой, и был задержан на месте преступления. Он заявил правоохранителям, что пойти на столь тяжкое преступление его заставили бесы, которые якобы периодически приходили к нему и требовали убить кого-нибудь. И осужденный, и обе потерпевшие являлись последователями пятидесятничества, одного из направлений протестантизма.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика