Иркутск
02 апреля 3:02 Происшествия

Иркутяне жалуются на стаи бездомных собак у остановки «Радиозавод»

09:30, 20 мар 2025

В Иркутске продолжается борьба с засильем бездомных собак на улицах города. Как сообщает «Народный фронт» Прибайкалья, с представлением об усилении надзора за животными в мэрию обратилась прокуратура. Это произошло после многочисленных жалоб на скопления псов на улицах Булавина и Ракитной.

Иркутяне рассказали о том, что безнадзорные животные бродят в районе остановки «Радиозавод». В этом году в администрацию Иркутска поступило уже три обращения о собаках без владельцев возле улицы Булавина, 10. Кроме того, еще в декабре прошлого года тревожные сообщения о бездомных псах поступали от директора Иркутского регионального педагогического колледжа.

«Народный фронт» утверждает, что прокуратура рассматривает вопрос о наличии оснований для обращения в суд за защитой прав пострадавших.

Ранее «Альтаир» рассказывал о нападении бездомной собаки на трехлетнего ребенка в Братске. Также проблемой псов без надзора обеспокоены жители микрорайона Топкинский в Иркутске.

Фото: «Народный фронт» Иркутской области


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какое из крупных событий 1941–1945 годов является в наибольшей степени символом Великой Отечественной войны?

Яндекс.Метрика