Иркутск
27 декабря 3:55 Происшествия

Гражданин Вьетнама, находящийся в международном розыске, задержан в Иркутске

11:51, 26 дек 2025

Поиск злоумышленника, который находился в розыске с 2007 года, проводился совместными усилиями сотрудников центрального бюро Интерпола ГУ МВД России, иркутского линейного отдела МВД России на воздушном транспорте и пограничного управления ФСБ России.

Как сообщает управление МВД по Иркутской области, 39-летний мужчина разыскивался правоохранительными органами за совершение преступления на территории Чехии, где он нанёс ножевое ранение своему соотечественнику и позже был заочно осужден за покушение на совершение особо тяжкого преступления, получив приговор в виде восьми лет лишения свободы.

В результате реализации оперативной информации по прибытии в иркутский международный аэропорт Иркутска иностранца задержали сотрудники российской полиции. Фигурант помещен в следственный изолятор, в настоящее время проводятся необходимые мероприятия по организации экстрадиции задержанного правоохранительным органам Чехии.

Фото: t.me/mvd_38


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика