Иркутск
05 декабря 17:19 Происшествия

Бастрыкин заинтересовался сокращением рейсов из Тофаларии

13:30, 20 июл 2025

Следственный комитет начал проверку после сообщений об отрезанных от мира жителях Тофаларии. Ранее стало известно, что на территории историко-культурного региона сократили количество вертолетных рейсов. Доклад по результатам проверки ждет глава СК РФ Александр Бастрыкин.

«Осторожно, новости» утверждали, что люди из поселков Алыгджер, Верхняя Гутара, Нерха и Нижняя Гутара остаются без лекарств и продуктов, выбраться за пределы своих населенных пунктов – вопрос нескольких недель. Количество рейсов из Тофаларии сократилось до одного в неделю при всего лишь 25 местах в вертолете. Приоритет в перевозке при этом отдают туристам.

— Неделями родные не могут похоронить своих умерших родственников, так как груз 200 не вывозится. Всех умерших теперь обязаны вывозить в районный центр на вскрытие и потом обратно, — приводят «Осторожно, новости» слова местных жителей.

Ход проверки СК и исполнение поручения Бастрыкина находятся на контроле в центральном аппарате ведомства.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика