Иркутск
26 апреля 22:51 Происшествия

Бастрыкин заинтересовался крупной незаконной свалкой около Байкала

12:07, 24 дек 2024

Незаконная свалка в Бурятии привлекла внимание Следственного комитета России и лично председателя Бастрыкина. В соцсетях утверждается, что отходы на мусорном полигоне скапливаются вот уже 20 лет, а сама свалка находится вблизи озера Байкал.

Речь идет о территории в городе Бабушкине. Полигон для хранения строительного и промышленного мусора занимает пять тысяч квадратных метров. Рядом с ним вынуждены уживаться и люди, вблизи свалки расположены частные дома. Их жители жалуются на неприятный запах и регулярные возгорания мусора летом.

Ситуацию накаляет и то, что рядом с легковоспламеняющейся грудой находится автозаправочная станция. Утверждается, что никаких мер по уборке этого мусора не предпринимается.

В СУ СК РФ Бурятии завели уголовное дело. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить и результатах расследования.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из героев 1941-1945 годов является в наибольшей степени символом Великой Отечественной войны?

Яндекс.Метрика