Иркутск
05 декабря 16:46 Происшествия

Авиакомпания «Сибирь» оштрафована за овербукинг

11:42, 30 мая 2025

По инициативе Байкало-Ангарского транспортного прокурора авиакомпания «Сибирь» привлечена к административной ответственности за «овербукинг». В ходе работы мобильной приемной в аэропорту Иркутска поступили жалобы на отказ в перевозке рейсом из Иркутска в Москву.

Проверкой установлено, что в феврале 2025 года авиакомпанией «Сибирь» продано больше билетов на рейсы из города Иркутска, чем фактически имелось мест на борту воздушного судна, и некоторым пассажирам отказывали в перевозке.

В связи с выявленными нарушениями транспортным прокурором внесено представление генеральному директору авиакомпании, которое удовлетворено. По инициативе транспортного прокурора назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика