Иркутск
07 декабря 3:37 Происшествия

«Серую» коллекторскую организацию закрыли в Прибайкалье

13:30, 05 сен 2019

В Иркутской области пресечена деятельность организации, сотрудники которой незаконно требовали от граждан возврата просроченной задолженности по кредитам. Как сообщает пресс-служба регионального отделения УФССП России, зарегистрированное в Санкт-Петербурге ООО «Финпродукт» не входило в реестр коллекторских агентств.

Незаконной деятельности положили конец благодаря анализу обращений от жителей региона на противоправные действия коллекторов. Среди них – превышение предусмотренного законом количества телефонных звонков и сообщений, нарушение порядка взаимодействия с третьими лицами, введение должника в заблуждение.

Против сотрудников «Финпродукта» составили два протокола об административных правонарушениях. Организаторы противоправной работы выплатят крупные штрафы.

Отметим, в Иркутской области зарегистрировано пять юридических лиц, которые ведут работу по возвращению просроченной задолженности.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика