По информации агентства «Альтаир», с понедельника, 25 февраля, Виталий Шуба приступит к работе в должности советника губернатора Иркутской области Сергея Левченко.
15:16, 22 ФевВакансий в службе занятости Прибайкалья в 2,6 раза больше безработных
В данных службы занятости населения Иркутской области на конец минувшего года числились 17,5 тыс. человек, которые ищут работу, из них официальный статус безработных имели 13 тыс. человек (на 4 % меньше, чем годом ранее), это 1,1 % от численности рабочей силы (а в первом показателе учтены все, кому помогает трудоустроиться государство, в том числе не удовлетворенные имеющимся местом работы и пенсионеры). При этом, сообщает Иркутскстат, служба занятости располагает сведениями о наличии 44,8 тыс. вакансий (год назад было 35,9 тыс.), их в 2,6 раза больше числа незанятых граждан. Но гармония здесь недостижима — запросы работодателей и квалификация работников совпадают далеко не всегда.
А общее число безработных в Прибайкалье, с учетом самостоятельно ищущих работу, достигло в 2017 году, по данным Иркутскстата, в среднем 7,5 % от численности рабочей силы (в 2017 году было 8,7 %).
Фото с сайта «Моя земля»
Просмотров: 1090
Сергей Левченко принял участие в торжественных мероприятиях ко Дню защитника Отечества
Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, прошли в Иркутске.
Авиакомпания «Победа» перестанет летать из Иркутска в Москву по собственной инициативе
Авиакомпания «Победа» по своей инициативе не сформировала рейсы на лето из Иркутска в Москву.
Виталия Шубу назначат советником губернатора Иркутской области
По информации агентства «Альтаир», с понедельника, 25 февраля, Виталий Шуба приступит к работе в должности советника губернатора Иркутской области Сергея Левченко.
От послания президента — к посланию губернатора
На сайте агентства «Альтаир» проходит голосование по вопросу «Какая проблема, на ваш взгляд, должна быть главной в ежегодном послании губернатора Иркутской области Сергея Левченко (апрель 2019 года)?».