Иркутск
05 декабря 16:09 Культура

Иркутский театр кукол «Аистёнок» выступил в Китае на фестивале «Золотая магнолия»

19:23, 02 окт 2025

В фестивале приняли участие 12 профессиональных театров из 10 стран. Россию представлял только иркутский «Аистёнок». На театральной сцене в Шанхае иркутский коллектив выступил со спектаклями «Праздник шишки» и «Золотой цыплёнок».


Фото: irkobl.ru

Особенно китайским зрителям понравился спектакль «Праздник шишки», в котором иркутяне воссоздали атмосферу сибирской тайги, рассказали о сибиряках, их культуре, традициях, преданиях, образе жизни.

– Для китайских зрителей формат спектакля для взрослых оказался непривычным, поскольку там театры кукол работают для детской аудитории. Зрительный зал был полон. Спектакль исполнили на русском языке с переводом на видеоэкране. Его тепло приняли зрители, – отметил директор театра кукол «Аистёнок» Андрей Стрельцов.

– Золотая магнолия» – крупнейший фестиваль кукольного искусства в Восточной Азии. Наши кукольники отправились туда по приглашению оргкомитета, что говорит о профессионализме и признании их таланта, – сказала министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика