29 марта 16:59 «Наша Сибскана»

ДЮСШ «Рекорд» возвращается в Иркутск с золотом!

07:08, 10 Фев 2016

Hok-s-ball.jpgВ подмосковном Обухово завершился чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин. Завершился он уверенной победой иркутской команды ДЮСШ «Рекорд», которая завоевала золотые медали досрочно, за тур до финиша. В своем заключительном матче, уже в ранге чемпионок, иркутянки сыграли вничью со сборной Московской области (3:3).

В этой встрече, которая уже никак не могла повлиять на турнирное положение команд, соперницы сыграли в свое удовольствие, а матч проходил с переменным успехом. Начало осталось за подмосковной командой, которая открыла счет уже на 1-й минуте (отличилась Евгения Жандарова). Но иркутская команда, в очередной раз проявив характер, с честью вышла из непростой ситуации, сравняла счет, а в начале второго тайма повела в счете после точных ударов Екатерины Кедровой и Екатерины Швецовой.

Теперь уже отыгрываться приходилось соперницам. Во втором тайме дважды иркутянки выходили вперед, и дважды сборная Московской области удачно использовала стандарты. А мы отметим прекрасный третий гол иркутянок: наш голкипер Татьяна Курносова очень далеко ввела мяч в игру – точно на ход Анастасии Кедровой, которая убежала от соперниц и забила третий мяч «Рекорда» в этой встрече. И завершился этот поединок боевой ничьей – 3:3.

Во втором матче заключительного игрового дня кировская «Родина» обыграла сборную Свердловской области (4:2), но это не позволило кировчанкам покинуть последнюю, четвертую строчку в турнирной таблице.

Итог чемпионата: ДЮСШ «Рекорд» – чемпион! Второе место заняла сборная Московской области. Бронза досталась команде Екатеринбурга.

Успех иркутской команды, которая выступала на чемпионате фактически молодежным составом, приятно удивил многих. И здесь мы с удовольствием процитируем официальный сайт Федерации хоккея с мячом России: «Это несколько удивительно, так как иркутянки, в отличие от прошлого года, прибыли в Обухово молодёжным составом. Восемь хоккеисток «Рекорда», входящих в состав сборной России, остались дома для подготовки к предстоящему чемпионату мира». Что же, тем ценнее и приятней успех для юной команды иркутянок. Молодцы!

Оргкомитет чемпионата России определил лучших игроков турнира:

Вратарь – Валентина Казакова («Родина»)

Защитник – Анна Крохина (сборная Свердловской области)

Полузащитник – Анастасия Денисова (ДЮСШ «Рекорд»)

Нападающий – Алёна Старовойтова («Родина»)

Бомбардир – Кристина Машинская (ДЮСШ «Рекорд»), 6 мячей

Самый ценный игрок – Валентина Казакова («Родина»)

Кроме того, по итогам чемпионата своих обладательниц нашли призы зрительских симпатий, которые были вручены одному игроку из каждой команды. В ДЮСШ «Рекорд» его обладателем стала Татьяна Курносова, в сборной Московской области – Диана Липанова, в сборной Свердловской области – Мария Дресвянкина, в «Родине» – Алёна Старовойтова.