26 апреля 8:52 «Наша Сибскана»

Победу «Балтике» принесли замены

04:55, 18 апр 2016

Logobaikal.jpgВ очередном матче первенства России по футболу среди команд ФНЛ иркутский «Байкал» в Калининграде встречался с «Балтикой» и уступил со счетом 1:3, пропустив три мяча после перерыва.

К удивлению калининградских болельщиков, «Байкал» с первых же минут завладел значительным преимуществом, обосновался на половине поля «Балтики» и принялся нагнетать давление на ворота хозяев. Не стало у иркутян дело и за опасными моментами. Так, уже на 3-й минуте Артур Карпухин выполнил хороший заброс на ближний угол вратарской, но защитники хозяев сумели разрядить ситуацию.

А на 7-й минуте иркутская команда создала практически стопроцентный момент. После длинной передачи, со своей половины поля, Эдуард Богданов убежал в отрыв, «убрал» в сторону вратаря и бил уже в пустые ворота, правда с очень острого угла, но мяч угодил в штангу!

В целом темп игры был не самым высоким. Комбинационную игру затрудняло поле, ставшее очень «тяжелым» после ливня. Во многом из-за качества газона команды допускали много брака в передачах, а атаки команд значительно теряли в скорости. В такой игре более уверенно себя чувствовали гости, которые дальними верховыми передачами постоянно обостряли игру у ворот соперника.

Хозяевам принесли успех замены, сделанные после перерыва. Вышедший на поле Артем Сердюк использовал первые же два шанса. Первый гол состоялся после того, как двойную ошибку совершили защитники иркутян. Сначала трое игроков обороны не смогли блокировать дальний удар Александра Макарова, превратившийся в итоге в голевую передачу, а затем позволили нападающему хозяев подправить мяч в ворота.

Через пять минут Александр Сердюк красивым кивком головы замкнул фланговый навес, и счет стал 2:0. Но глубоко ошибались те, кто посчитал дело для «Балтики» сделанным. Иркутяне гениально просто разыграли штрафной со своей половины поля: длинная передача на линию штрафной «Балтику» отрезала от игры всю оборону хозяев, Алексей Ющук оказался наедине с вратарем балтийцев и аккуратно уложил мяч в угол ворот.

Под занавес встречи «Балтика» забила свой третий мяч. Отбившись после натиска иркутян, балтийцы организовали быструю контратаку, откатили мяч направо, под удар Виктору Земченкову, и нападающий эффектно забросил мяч в ворота иркутян – 3:1.