20 апреля 1:52 «Наша Сибскана»

VI Российско-Китайские игры завершились в Иркутске

23:40, 15 июл 2015

rki.jpgТри дня на спортивных аренах Иркутска продолжались соревнования по двенадцати видам спорта между юношескими сборными России и Китая. 15 июля состоялся заключительный соревновательный день Российско-Китайских игр, в котором был разыгран 61 комплект наград. По итогам Игр уверенную победу одержали спортсмены сборной России, которые выиграли 59 золотых медалей (у сборной Китая – 38).

В игровых видах спорта, то здесь победители были определены досрочно. Так, сборная России уверенно выиграла серии по водному поло и волейболу среди девушек, а также по мини-футболу среди юношей. А китайская команда оказалась сильнее в баскетбольном противостоянии. В последний день китайская команда смогла «размочить» счет в волейбольном мини-турнире, выиграв в пяти партиях.

Стопроцентный результат китайская команда показала в соревнованиях по настольному теннису. Также подавляющим было преимущество китайской команды и в бассейне. Именно за счет плавания, где разыгрывалось наибольшее число наград, Китай получил значительное превосходство в противостоянии со сборной России в первые два дня. А вот в борьбе российская сборная не только отыграла отставание, но и вышла вперед: соотношение золотых медалей в вольной борьбе было 5:1 (в пользу россиян) у юношей и 3:3 у девушек, в  дзюдо – 12:5, греко-римской борьбе – 5:1. Соревнования по художественной гимнастике прошли под полную диктовку наших спортсменок, которые выиграли все медали высшей пробы!

Вечером на площади у дворца спорта «Труд» состоялось красочное закрытие VI Российско-Китайских игр, которые уже стали историей. Следующие, VII-е, игры пройдут через два года в Китае.