25 апреля 22:48 «Наша Сибскана»

Уральский выезд начался неудачно

06:06, 12 янв 2016

ermak-angarsk.jpgАнгарский «Ермак» провел свой первый матч в 2016 году. В Челябинске, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, ангарчане встречались с местным «Челметом» и уступили – 3:4, пропустив решающую шайбу за полторы минуты до финальной сирены.

Матч проходил в абсолютно равной борьбе, а по количеству бросков в створ ворот «Ермак» даже превзошел соперника. Тем неожиданнее стал первый гол хозяев в этой встрече, который они забили, играя в численном меньшинстве.

Правда, еще в первом периоде гости усилиями Степана Филонова сравняли счет. Но уже в начале второй двадцатиминутки хозяева не только вновь вышли вперед, но и повели с разницей в две шайбы – 3:1.

Но «Ермак» нашел в себе силы отыграться. На 40-й минуте Александр Чиглинцев реализовал большинство, а на 50-й отличился Сергей Чубыкин. Но все-таки последнее слово в матче осталось за хозяевами. На 59-й минуте уже челябинцы реализовали большинство и удержали победный счет (4:3) до окончания матча.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 13 января в Орске, где сыграет с местной командой «Южный Урал».