27 апреля 11:51 «Наша Сибскана»

До третьей победы «Байкалу» не хватило одиннадцати метров

21:52, 23 авг 2015

Logobaikal.jpgОчередной матч первенства России по футболу среди команд ФНЛ иркутский «Байкал» проводил 23 августа дома с «Тюменью». Несмотря на отсутствие забитых мячей, игра получилась боевой и зрелищной. Гораздо ближе к победе был «Байкал», но на 90-й минуте матча иркутяне не смогли реализовать пенальти.

Матч начался в равной борьбе, хотя уже на 5-й минуте иркутяне могли открывать счет. Удар Дмитрий Пытлева метров с двадцати был хорош, но выше всяких похвал сыграл голкипер «Тюмени» Игорь Телков, который перевел мяч на угловой.

Но к 30-й минуте гости оживились и сумели взять бразды правления в свои руки. Концовка первого тайма прошла под диктовку гостей, и гости вполне могли забивать. Так, в ходе одной из атак «Тюмени» нападающий гостей Хасан Мамтов нанес сильнейший удар с угла вратарской, но попал в сетку ворот с внешней стороны.

«Тюмень» и второй тайм начала активно. Так, на 51-й минуте мяч только каким-то чудом не оказался в воротах «Байкала». Отличный пас Андрея Павленко между двух защитников хозяев отправил в прорыв Хасана Мамтова, форвард тюменцев уже вроде бы наверняка укладывал мяч в дальний угол ворот, но к счастью для иркутян игровой снаряд разминулся с целью.

Но к середине второго тайма иркутянам удалось переломить ситуацию, и оставшееся время матча прошло под полную диктовку «Байкала». Моментов для того, чтобы забивать, и иркутской команды было предостаточно, но всякий раз до гола не хватало совсем чуть-чуть.

На 90-й минуте матча иркутская команда должна была решать судьбу матча в свою пользу. Перед этим очень неудачно сыграл голкипер гостей, который в одном из моментов промахнулся мимо мяча и буквально снес Вячеслава Кириллова. Арбитр назначил справедливый пенальти, но гол не состоялся. Удар Вячеслава Землянского отразила штанга.

А вскоре звучит финальный свисток, который фиксирует боевую ничью — 0:0. Теперь очередной матч на стадионе «Труд» состоится 27 августа. В этот день, в матче 1/32 Кубка России иркутяне будут принимать томскую «Томь». Начало — в 18.30.