Иркутск
29 марта 5:43 «Наша Сибскана»

Турнир по греко-римской борьбе памяти Константина Вырупаева идет в Иркутске

13:32, 07 окт 2017

6 октября в Иркутске открылся традиционный, уже двенадцатый по счету, Всероссийский турнирного чемпиона, иркутянина Константина Вырупаева. Соревнования проходят в восьми весовых категориях, общее число спортсменов-участников, представляющих 13 регионов России, превышает 130 челов.

Фото Татьяны Глюк

В рамках турнира состоялось примечательное и важное событие была торжественно открыта мемориальная доска в память о Константине Григорьевиче Вырупаеве. Ее установили на здании Дворца спорта «Труд», где олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР, почетный гражданин Иркутска долгое время работал тренером по греко-римской борьбе. Мемориальная доска выполнена из бронзы с барельефо.

— Сегодня было сказано много слов о нашем выдающемся земляке Константине Григорьевиче Вырупаеве. Сегодня в двенадцатый раз мы открывали турнир его памяти. Проведение турнира и открытие мемориальной доски позволят нам не только сохранить и продлить память о Константине Григорьевиче, но и привлечь наших ребят к здоровому образу жизни и спорту, — отметил на церемонии заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

Константин Вырупаев был уникальным спортсменом и настоящим патриотом родного города. И после окончания спортивной карьеры Константин Григорьевич продолжал «болеть» спортом, стал тренером, воспитал не одно поколение талантливых ребят. Я искренне рад, что благодаря таким людям, как Константин Вырупаев, в нашем городе создана одна из сильнейших школ греко-римской борьбы, — подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Константин Григорьевич Вырупаев — заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР. Победитель Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне, бронзовый призер Олимпийских игр 1960 года в Риме, чемпион мира, семикратный призер чемпионатов СССР


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика