24 апреля 21:11 «Наша Сибскана»

Сегодня «Зоркий» оказался сильнее

23:51, 25 сен 2015

Иркутская «Байкал-Энергия» провела свой очередной матч первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. На льду ульяновской «Волга-Спорт-Арены» иркутяне встречались с соперниками из красногорского «Зоркого» и уступили — 5:6.

Первый тайм проходил с переменным успехом. На гол красногорца Геннадия Бочкарева, забитого с углового, иркутяне ответили свои реализованным корнером: на 38-й минуте отличился Тимофей Безносов. Но концовка первой половины встречи осталась за «Зорким», в котором солировал Вячеслав Вдовенко. Новичок красногорцев за этот короткий игровой отрезок оформил хет-трик, в то время как «Байкал-Энергия» забила всего раз, после точного удара Александра Насонова. Итог первого тайма — 4:2 в пользу подмосковной команды.

Второй тайм начался с гола иркутян: отличился Евгений Шадрин. Но на 59-й минуте красногорцы вновь восстановили своё преимущество в два мяча, реализовав очередной 12-метровый.

Ситуация требовала от «Байкал-Энергии» забивать, и иркутяне провели отличный ударный отрезок, в ходе которого дважды, в течение двух минут, огорчали вратаря красногорцев. На этот раз точными ударами в составе «Б-Э» отметились Андрей Ковалев и Александр Егорычев, реализовавший пенальти — 5:5.

Концовка встречи проходила с преимуществом иркутян, но на 82-й минуте наша команда пропустила контратаку соперника и Вячеслав Вдовенко вновь выводит «Зоркий» вперед. На этот раз отыграться иркутянам не удалось. Матч завершился победой «Зоркого» со счетом 6:5.

В своем очередном матче Кубка России «Байкал-Энергия» сыграет с динамовцами Казани. Эта игра состоится завтра, 26 сентября.