29 марта 13:07 «Наша Сибскана»

Для победы в первом матче плей-офф «Ермаку» хватило одной шайбы

21:37, 26 Фев 2016

ermak-angarsk.jpgСтартовали матчи первого раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиге. В своем первом поединке 1/8 финала ангарский «Ермак» одержал непростую победу над «Зауральем» — 1:0.

Стартовый матч первого раунда плей-офф проходил под полную диктовку ангарской команды. Достаточно сказать, что по итогам двух первых периодов «Ермак» едва ли не в три раза превзошел курганскую команды по числу бросков в створ (33-13). Само же «Зауралье», набравшее к этому времени более получаса игрового времени, вынуждено было много времени играть в численном меньшинстве. Вот только хозяева никак не могли это подавляющее превосходство превратить в гол: на табло был счет 0:0.

Гости успешно держали оборону до 50-й минуты, пока голевая удача наконец не повернулась лицом к хозяевам. В этом моменте здорово сыграл Николай Золотухин: пока его товарищ по команде успешно вел борьбу перед воротами, отвлекая внимание соперников, Николай стремительно ворвался на пятачок и в касание переправил шайбу в ворота — 1:0!

Проигрывая, хоккеисты «Зауралья» активизировались и создали у ворот ангарчан ряд опасных моментов. Но выше всяких похвал в этих эпизодах действовал голкипер хозяев Денис Франскевич. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Ермака» — 1:0.

Второй матч серии «Ермак» — «Зауралье» состоится завтра, также в Ангарске.