29 марта 5:01 «Наша Сибскана»

На этот раз «Смена» победила

16:02, 09 окт 2016

fc-zenit-logo.jpgВ очередном матче первенства России по футболу иркутский «Зенит» на выезде встречался с действующим чемпионом «Востока», «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. Хозяева были сильнее и выиграли со счетом 2:0.

Первый тайм проходил в абсолютно равной борьбе, но пользу из этой игры извлекли комсомольчане, которые сумели отправить один мяч в ворота соперников. Счет на 29-й минуте матча открыл очень хорошо известный иркутским болельщикам Вячеслав Кириллов.

«Зенит» и в дальнейшем создавал хорошие моменты для взятия ворот, но самоотверженные и слаженные действия обороны комсомольчан позволили «Смене» оставить свои ворота в неприкосновенности. Сама же «Смена» очень рачительно подошла к создаваемым моментам. И на 71-й минуте, после фланговой прострела Сергей Соколов добил мяч в ворота. Счет стал 2:0, и до финального свистка счет  больше не изменился.

Свой очередной матч первенства России иркутский «Зенит» также проведет на выезде. 12 октября в Южно-Сахалинске наша команда сыграет с местным «Сахалином».