20 апреля 15:59 «Наша Сибскана»

Победа в северной столице

11:27, 21 янв 2017

ermak-angarsk111.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» встречался на выезде с «Динамо» из Санкт-Петербурга и одержал победу –3:1.

Счет в этой встрече был открыт за минуту до окончания первого периода. Дмитрий Михайлов ударно отработал момент на пятачке, добил шайбу в ворота «Динамо», и ангарчане повели в счете.

В начале второй двадцатиминутки динамовцам удалось сравнять счет, но практически сразу «Ермак» вновь вышел вперед. Свою вторую шайбу в матче забросил Дмитрий Михайлов, точным броском завершивший сольный проход.

В третьем периоде динамовцы попытались организовать финальный штурм, но хозяева в этом не преуспели. Ангарчане успешно оборонялись, а на 48-й минуте Сергей Леснухин завершил точным броском быструю контратаку «Ермака».

После этой победы «Ермак» поднялся на 6-е место в турнирной таблице. Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарская команда проведет 22 января, когда сыграет в Балашихе с местным «Динамо».