24 апреля 7:50 «Наша Сибскана»

Победа перед встречей с лидером

07:55, 06 окт 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Казани встречался с местным «Барсом». Анарчане одержали очередную победу, выиграв со счетом 3:2.

На 9-й минуте ангарская команда открыла счет после точного броска Евгения Гевеля, а на 15-й – Андрей Щербов удвоил преимущество «Ермака», реализовав большинство. Более того, на первой минуте второй двадцатиминутки ангарчане вновь заставили капитулировать соперника. «Ермак» в очередной раз здорово сыграл в большинстве, и Валентин Милюков довел счет до 3:0.

Но получив такое, более чем комфортное преимущество, «Ермак» упустил инициативу, чем хозяева не преминули воспользоваться. В течение оставшегося времени второго периода «Барс» забил два раза, сократил счет до минимума и обеспечил интригу на заключительный игровой отрезок.

Более того, в конце второго периода и начале третьего «Ермак», заработавший два удаления кряду, вынужден был играть «трое против пяти». Но ангарская команда выстояла и в этом непростом игровом отрезке, и в концовке матча, когда у «Ермака» также был удален один игрок, а хозяева стали разыгрывать «лишнего».

Итог матча – очередная победа «Ермака», на этот раз со счетом 3:2.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 7 октября ангарская команда сыграет в Альметьевске против местного «Нефтяника», который занимает в турнирной таблице первое место. Что касается «Ермака», то после победы в Казани ангарчане располагаются на третьей позиции.