19 апреля 8:28 «Наша Сибскана»

Третий период принес «Ермаку» первую выездную победу

07:31, 16 сен 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» играл в подмосковном Дмитрове с командой «Звезда»-ВДВ и добился победы со счетом 5:2.

Гости сразу же захватили инициативу, и первый период остался за «Ермаком». На 11-й минуте здорово сыграл Семен Иванов, который эффектно обыграл защитника «Звезды» и отправил шайбу в «домик» вратарю соперников.

И во второй двадцатиминутке ангарчане владели преимуществом. Достаточно сказать, что сибиряка бросали по воротам в два раза чаще, чем соперники. Но хозяева смогли не только отыграться, но и выйти вперед. И все-таки, на второй перерыв команды ушли при равном счете. Алексей Яковлев здорово сыграл на пятачке, где красиво обыграл вратаря и точным броском отправил в ворота «Звезды» вторую шайбу (2:2).

В третьем периоде «Ермак» всерьез взялся за дело, и уже в первые две минуты сделал отличный задел для общей победы, забросив в ворота хозяев две шайбы кряду. Точными бросками отметились Алексей Яковлев и Александр Архипов. Особенно красивым оказался гол Архипова, когда нападающий «Ермака» показал великолепный дриблинг, после которого отправил шайбу в сетку ворот «Звезды».

Гости продолжали наращивать давление на ворота соперников, и за полторы минуты до финальной сирены закрепили свое преимущество: мощным броском от синей линии итог матчу подвел Максим Юшков. 5:2 — победа «Ермака».