29 марта 15:14 «Наша Сибскана»

Швед Михаил Пашкин обыграл «Байкал-Энергию»

11:31, 10 окт 2015

baykal-energy-logo-1.jpgВ третьем матче группового этапа Кубка Мира по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» встречалась с бронзовым призером чемпионата Швеции, «Хаммарбю». Шведы оказались сильнее и выиграли со счетом 4:1.

Матч начался для иркутян неудачно: уже на 5-й минуте шведы вышли вперед, после того, как нападающий «Хаммарбю» Михаил Пашкин реализовал пенальти. Впрочем, иркутяне выглядели ничуть не хуже шведов, и по ходу первого тайм создали ряд хороших моментов, чтобы забивать. Увы, мяч в ворота «Хаммарбю» не шел. Не удалось «Байкал-Энергии» и реализовать пенальти. В итоге, первая половина встречи завершилась со счетом 1:0 в пользу шведской команды.

После перерыва скорости возросли, и «Байкал-Энергия» проводила на ворота соперников одну атаку за другой. Но «Хаммарбю» очень уверенно оборонялся, и не менее уверенно контратаковал. В ходе одной из своих контратак шведы получили право на свой очередной 12-метровый, и Михаил Пашкин наглядно продемонстрировал, как надо бить с «точки». Счет стал 2:0 в пользу шведской команды.

Увы, не успели иркутяне прийти в себя, как стал 3:0 в пользу «Хаммарбю». Очередная контратака шведов завершилась выходом один на один Адама Гильяма, который накоротке переиграл вратаря иркутян.

«Байка-Энергия» смогла «размочить» «Хаммарбю» на 47-й минуте, когда после розыгрыша углового Андрей Ковалев добил мяч в ворота соперников. После этого на льду «Горанссон-Арены» пошел быстрый обоюдоострый хоккей, со множеством опасных моментов у ворот каждого из соперников. Но в оставшиеся минуты встречи был забит только один мяч, и влетел он в ворота «Байкал-Энергии». Хет-трик оформил Михаил Пашкин, точным ударом завершивший очередную атаку «Хаммабю». Победа шведской команды — 4:1.

«Байкал-Энергии» осталось провести один матч группового этапа. Сегодня, уже поздно ночью по иркутскому времени, иркутянам предстоит сыграть с чемпионом России, красноярским «Енисеем». Для того, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, нашей команде нужно непременно обыгрывать красноярцев.