Иркутск
29 марта 15:11 «Наша Сибскана»

Конкурс детского спортивного рисунка «Нашей Сибсканы» наградил лауреатов уже в пятнадцатый раз!

21:18, 26 мая 2017

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса детского спортивного рисунка, который уже много лет проводится газетой «Наша Сибскана». В этом году конкурс получился юбилейным – пятнадцатым по счету!

Церемония награждения, уже по традиции, состоялась в теннисном зале стадиона «Труд». Поэтому руководству и работникам главной спортивной арены области следует выразить искреннюю признательность и благодарность за поддержку и помощь в организации конкурса.

DSC_5131_1024_4.jpg

К сожалению, на таком прекрасном празднике спорта и искусства не обошлось без грустного момента. Как известно, все годы руководство подготовкой и проведением конкурса лежало на Валерии Кадырове, прекрасном человеке и замечательном организаторе. А минувший конкурс стал первым, который прошел без Валерия Романовича, – совсем недавно он ушел из жизни. По предложению Владимира Матиенко все собравшиеся почтили память Валерия Кадырова минутой молчания.

Юные художники очень активно откликнулись на конкурс, предоставив на суд жюри более двухсот работ. Помимо собственно рисунков, выполненных в самой разной технике, здесь были представлены большие и маленькие работы из бумаги, керамики, дерева, выполненные в стиле тестопластики и многие другие.

Помимо крупных городов – Иркутска, Ангарска, Усолья, на конкурсе были представлены и районы – Заларинский, Слюдянский и многие другие. А наибольшую активность в конкурсе проявили учащиеся Холмогойской СОШ и школы-интерната № 23 Слюдянки, которые были специально отмечены организаторами.

Своего внимания удостоились многие виды спорта – зимние, летние, игровые, индивидуальные. Так, в номинации хоккей с мячом победу одержала Асадулина Алена из детской художественной школы № 4, которая получила награду из рук исполнительного директора «Байкал-Энергии» Леонида Князькова.  Приз Николаю Дорофееву из иркутской школы № 75, победившему в номинации «Футбол», вручал капитан иркутского «Зенита» Илья Кунгуров.

Игрок «Иркута» Егор Муравьев наградил ребятишек из слюдянской школы-интерната № 23 за коллективную работу, оказавшуюся лучшей в номинации «Баскетбол», а победителем в номинации «Хоккей с шайбой» стала Влада Жовклая из школы № 75.

Лауреатов конкурса ждало много призов, ведь победителей определяли в 25 номинациях! Причем призы были как индивидуальные, так и коллективные. Так, награды «За активность» и «За коллективное участие», которые получили соответственно Холмогойская школа и детская студия дизайна «Спектр», вручал Хамзат Кадимагомаев, руководитель ООО «Вечернее».

Дарья Беликова из школы-интерната № 13 получила награду за победу в номинации «За пропаганду спорта и здорового образа жизни». Этот приз победительница получила из рук министра спорта Иркутской области Ильи Резника.

А первое место заняла работа Эльвиры Шалаевой из школы-интерната № 13. Ее рисунок на баскетбольную тему получил единогласное одобрение представительного жюри конкурса. Приз за победу в конкурсе победительнице вручал председатель Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

Илья Резник, министр спорта Иркутской области:

– Приятно поздравить всех, кто собрался на такой замечательный спортивный праздник. Конкурс детского рисунка проводится уже в пятнадцатый раз, поэтому по работам юных художников можно изучать историю иркутского спорта. Спасибо авторам работ и организаторам столь замечательного конкурса! Хочу пожелать участникам, чтобы они не только рисовали, но и занимались спортом. А мы постараемся дать как можно больше поводов для ваших рисунков.

Владимир Матиенко, председатель Федерации хоккея с мячом Иркутской области:

– Очень приятно смотреть на прекрасные детские работы. А ведь это не только рисунки, но и настоящие шедевры искусства. Очень понравились большие спортивные скульптуры, впервые представленные на наш конкурс, прекрасно изготовленные шахматы из керамики. И этими замечательными работами дело не ограничивается! Сегодняшний конкурс, который стал пятнадцатым по счету, подтвердил: у нас по-прежнему много талантливых детей, которые прекрасно рисуют и своими руками делают замечательные работы. Тем более у нас много поводов для хороших работ. Так, серебряные медали завоевала «Байкал-Энергия», баскетбольный «Иркут» произвел настоящий фурор, когда выиграл серебряные медали чемпионата России, а футбольный «Зенит» два дня назад одержал отличную победой над чемпионом «Востока», «Читой». А сегодня мы имеем возможность поприветствовать и поздравить лауреатов конкурса детского спортивного рисунка, организованного газетой «Наша Сибскана». Победители конкурса определялись в 25 номинациях. Такое большое количество призов справедливо. Чем больше номинаций, тем больше ребятишек примут участие в конкурсе, тем больше стимула получат дети для рисования и занятий спортом.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика