26 апреля 7:26 «Наша Сибскана»

Буллиты не в пользу «Ермака»

23:21, 16 ноя 2015

Фото Татьяны Глюк

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своем льду соперников из воскресенского «Химика». Несмотря на то, что практически весь матч ангарчане вели в счете, победа досталась гостям, которые выиграли по буллитам — 4:3.

Воскресенская команда в этом матче показала неплохую игру в оборону, но преимущество «Ермака» начало сказываться уже с первых минут поединка. В середине первого периода Александр Чиглинцев открыл счет, а в конце второго Степан Филонов удвоил преимущество ангарской команды — 2:0.

К середине третьей двадцатиминутки матча преимущество «Ермака» в две шайбы сохранилось. На гол воскресенца Александра Ремова хозяева ответили заброшенной шайбой Александра Архипова. Но удержать преимущество нашей команде не удалось. На последних минутах основного времени гости забросили две шайбы и перевели встречу в овертайм — 3:3.

Овертайм заброшенных шайб не принес, несмотря на то, что проходил с подавляющим преимуществом «Ермака». А вот серия буллитов принесла успех «Химику», победный бросок в составе которого записал на свой счет Филипп Толузаков.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет также на своей площадке. 18 ноября ангарчане будут принимать соперников из «Рязани».