20 апреля 15:15 «Наша Сибскана»

Буллиты подвели «Ермак»

20:15, 17 окт 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своей площадке принимал «Челмет» из Челябинска. Основное и дополнительное время победителя не выявило (2:2), а в серии послематчевых пенальти сильнее были гости.

Первый период матча проходил практически в равной борьбе, что отразил счет на табло — 1:1. На гол ангарчанина Юриса Упитиса, реализовавшего большинство, челябинцы ответили заброшенной шайбой в исполнении Евгения Петрикова.

Во второй двадцатиминутке хозяева прибавили и на 24-й минуте вновь вышли вперед — 2:1. На этот раз у «Ермака» забил Максим Юшков. До окончания второго периода ангарская команда забила еще раз, но это взятие ворот было отменено: арбитры почитали, что игрок атакующей команды находился в площади ворот гостей.

Но третий период остался гостям, которые отличились на 45-й минуте, и счет вновь стал равным. Больше заброшенных шайб в основное время матча не было, точно так же, как и в овертайме. В итоге победитель матча определялся в серии послематчевых буллитов. В этой лотерее удачливее оказались гости, реализовавшие три буллита, в то время как «Ермак» забил дважды.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 19 октября. В этот день ангарчане на своей площадке будут принимать «Южный Урал» из Орска.