Иркутск
16 апреля 15:10 «Наша Сибскана»

Буллиты принесли победу соперникам

10:23, 23 янв 2017


ermak-angarsk111.jpgВ очередном матче чемпионата ВХЛ ангарский «Ермак» играл на выезде с «Динамо» из Балашихи и уступил в серии послематчевых буллитов – 3:4.

Матч начался под диктовку подмосковной команды, которая к 18-й минуте повела со счетом 2:0. Но уже к середине второго периода счет стал равным (2:2), после того, как у ангарчан отличились Александр Исламов и Артем Воробьев. «Ермак» продолжал атаковать и на 52-й минуте вышел вперед после точного броска Сергея Огородникова.

К сожалению, удержать победный результат ангарской команде не удалось. Финальный штурм принес успех «Динамо»: хозяева выпустили на площадку шестого полевого игрока, к тому же динамовцы в это время играли в численном большинстве. И за 12 секунд до конца основного времени счет стал равным – 3:3.

Судьба встречи решилась в серии послематчевых буллитов, в которой удача улыбнулась команде из Балашихи.

Игорь Жилинский, главный тренер «Ермака»:

– Этой встречей мы завершали выездную серию. Мы предполагали, что соперник, быстрая, мобильная и обученная команда, после двух поражений подряд будет отлично подготовлен. Но по непонятной для меня причине первый период мы провалили, начали с 0:2. Дальше перестроились, проявили характер, выровняли игру, даже повели в счете. К сожалению, удержать победу не смогли. На мой взгляд, помешал этому определенный «персонаж» за минуту до конца. Ну а буллиты... Кто считает их лотереей, кто считает это мастерством вратаря и игроков – имеем то, что имеем. Я благодарен ребятам за самоотдачу – надо учитывать, что мы уже 14 матчей подряд набираем очки, что является важным фактором для попадания в число участников плей-офф.

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика