Иркутск
25 апреля 9:57 «Наша Сибскана»

Седьмой турнир Александра Шишкина выиграла юная «Байкал-Энергия»

22:02, 27 ноя 2016


shishkin-turn-ыыы.jpgВ минувшие выходные стадион «Рекорд» оказался в полном распоряжении детских хоккейных команд. В течение двух дней юные хоккеисты 2006—2007 годов рождения выявляли сильнейших в традиционном турнире памяти знаменитого хоккеиста, самого титулованного воспитанника иркутского хоккея Александра Шишкина. Турнир, который проходил уже в седьмой раз, собрал под свои знамена восемь команд, и игрался он по самой демократичной формуле: все команды сыграли между собой по схеме «каждый с каждым», в один круг.

В итоге мальчишки получили отличную игровую практику, сыграв семь матчей за два дня. Так что наигрались юные хоккеисты вдоволь. И на просьбу оценить свои впечатления о прошедших играх мальчишки в один голос говорили: «Понравилось!». Действительно, турнир получился очень интересным, зрелищным и искренним. Хоккеисты по-детски непосредственно радовались забитым мячам и победам, огорчаясь промахам и поражениям. Но наверное, больше самих мальчишек переживали за итоговые результаты многочисленные болельщики, состоявшие в большинстве своем из мам, пап, бабушек и дедушек, самым эмоциональным образом переживавшие за своих ребятишек. Действительно, хорошая игра, отличная хоккейная погода (особенно в  воскресенье) способствовали значительному зрительскому интересу. И, учитывая тот факт, что матчи проводились на двух полях, сверху стадион «Рекорд» представлял собой впечатляющую картину – настоящий хоккейный муравейник, в котором, казалось, и яблоку негде упасть. Здесь мы не можем не отметить просто шикарную группу поддержки у «Рекорда»: родители болели так здорово, что их команда просто не могла сыграть плохо. В целом на стадионе в течение этих дней царила просто шикарная, по-настоящему хоккейная и праздничная атмосфера.

Как уже было сказано, турнир проводился в один круг. Несмотря на внушительную турнирную дистанцию (каждая из команд-участниц сыграла по семь игр), победитель определился лишь под занавес соревнований. Обыграв в своем последнем матче соперников из «Буревестника» со счетом 8:2, чемпионом турнира стала «Байкал-Энергия», которая тренируется под руководством Михаила Шалаева. На втором месте завершил турнир «Рекорд»-1 (тренер – Сергей Юсупов), на третьем –вторая команда «Байкал-Энергии», с которой занимается Константин Савченко. По завершении турнира, на торжественной церемонии награждения, победители и призеры получили заслуженные награды – кубки, медали и почетные грамоты. А самые главные призы уже по традиции учредила семья Александра Шишкина – два очень красивых кубка. Первый из них, весьма внушительных размеров, получила «Байкал-Энергия» за первое место в турнире. А еще один кубок, который считается самой почетной наградой соревнований, приз лучшему полузащитнику турнира, получил Александр Савченко из «Байкал-Энергии»-2. Также по традиции эту награду лауреату вручил внук прославленного хоккеиста, Костя.

Ирина, жена Александра Шишкина:

– Так радостно, что столько юных ребятишек, совсем юных, занимаются хоккеем, выступают в соревнованиях, радуют взрослых. Приятно, что они  не только играют в этом турнире, который передает память о Саше, но и то, что у них уже просматривается настоящая любовь к хоккею, здоровому образу жизни. Очень приятно и радостно за ребятишек. Сейчас, к счастью, много людей поддерживают, вкладываются в детский спорт, многие заинтересованы в развитии хоккея с мячом. Это очень большая работа – организовать такой хоккейный праздник для ребят и их родителей. Могу только сказать людям, организовавшим и проведшим этот турнир, огромное спасибо.

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика