19 апреля 10:08 «Наша Сибскана»

Вторая победа «Байкал-Энергии»

21:19, 08 ноя 2016

Иркутская «Байкал-Энергия» провела свой второй матч чемпионата России по хоккею с мячом. Сегодня, как и днем ранее, иркутяне принимали на своем поле соперников из кемеровского «Кузбасса» и вновь победили, на этот раз со счетом 12:4.

Несмотря на крупный счет, кемеровская команда не собиралась сдаваться без боя. Оборона «Кузбасса» продержалась полтайма, пока Павел Дубовик не открыл счет после розыгрыша углового. Через несколько минут Илья Грачев удвоил преимущество иркутской команды, а в концовке первой половины встречи кемеровчане были попросту смяты. Три гола в течение пяти минут с небольшим забил Александр Насонов, и на перерыв иркутская команда ушла, ведя в счете 6:1.

Гости попытались исправить ситуацию и быстро забили после перерыва. Но это взятие ворот ровным счетом ничего не решало. «Байкал-Энергия» уверенно контролировала ситуацию на льду — иркутская команда играла в свое удовольствие, уверенно контролируя ход матча, но при этом давала играть и соперникам. Финальный свисток зафиксировал вторую победу «Б-Э» в чемпионате — 12:4. В этой встрече в составе иркутской команды четырьмя забитыми мячами отметился Александр Егорычев, хет-трик на счету Александра Насонова, два гола на свой счет записал Станислав Исмагилов, по одному разу отличились Андрей Ковалев, Илья Грачев, Павел Дубовик.

Очередные матчи чемпионата России «Байкал-Энергия» также проведет дома, на льду стадиона «Рекорд». 11 и 12 ноября иркутская команда сыграет с действующим чемпионом России, красноярским «Енисеем».