Иркутск
29 марта 13:34 «Наша Сибскана»

Второй турнир Андрея Ещенко стартовал в Иркутске

08:20, 31 мая 2016


турнир-ещенко.jpg

В Иркутске состоялось торжественное открытие второго турнира на призы воспитанника иркутского футбола, футболиста сборной России Андрея Ещенко, который проходит в рамках проекта «Большие звезды светят малым». В турнире участвуют 12 команд юных футболистов 2007-2008 годов рождения со всей области – Иркутска, Ангарска, Братска, Вихоревки, которые в течение трех дней будут бороться по почетные награды турнира. На первом этапе турнира команды играют в трех группах, а дальше восемь сильнейших команд продолжат борьбу за почетные награды, которые юные футболисты уже успели увидеть на импровизированной выставке.

А в 18 часов на поле «Зенита» начался традиционный матч поколений, в котором команда Андрея Ещенко (выпуск футбольной школы иркутского «Зенита» 1984 года рождения практически в полном составе) встретилась с футболистами иркутского «Зенита», выступающего в третьем дивизионе. Матч получился очень зрелищным и интересным, показав всю красоту современного футбола. В ударе был и сам Андрей, который по-настоящему проявил свой универсализм, действуя на всех позициях, кроме, разве что, вратарской. Отметим и отличную, по-настоящему домашнюю атмосферу матча, которой прекрасно руководил Владимир Щелкунов.

Напоминаем, что турнир Андрея Ещенко проводится в течение трех дней на поле стадиона «Зенит». 31 мая и 1 июня игры команд начинаются в 10.00.

Кроме того, мы приглашаем любителей футбола на презентацию книги «Андрей Ещенко. Футбол дал мне шанс», которая состоится 31 мая, во Дворце спорта «Труд» и начнется в 14.00.

А 1 мая, на стадионе «Зенит», состоится торжественная церемония закрытия турнира, в рамках которой состоится награждение победителей и призеров. Начало – в 13.00. Приходите, юные футболисты ждут вас!

Андрей Ещенко:

– Всегда приятно приезжать в родной город, где друзья, знакомые, родной стадион. Вдвойне приятно видеть, с каким азартом и желанием ребятишки играют в футбол. В прошлом году в нашем турнире приняли участие шесть команд, сейчас – уже двенадцать. И мы будет поддерживать высокую планку этих соревнований, чтобы удовольствие от игры получали и дети, и их родители. Спасибо всем тем, кто пришел сегодня на стадион и участвует в празднике футбола.

 

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика