20 апреля 3:01 «Наша Сибскана»

Второй тайм принес «Байкал-Энергии» крупную победу

22:52, 10 дек 2015

Фото Татьяны Глюк

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» на своём льду принимала соперников из новосибирского «Сибсельмаша». В этой игре, проходившей на льду стадиона «Труд», новосибирцы предстали очень неуступчивым соперником, долго вели в счете, но за счет ударного второго тайма иркутяне одержали уверенную победу — 10:5.

Вопреки ожиданиям, матч для хозяев льда складывался очень тяжело. «Сибсельмаш» при первой же возможности демонстрировал свои игровые зубы, отправляя в атаку большие силы, и на 6-й минуте открыл счет. В этом моменте очень хорош был капитан гостей Алексей Доровских, нанесший по воротам иркутян два удара кряду с радиуса, и второй его выстрел оказался результативным — 0:1. А дальше, несмотря на преимущество хозяев льда, новосибирцы постоянно вели в счёте. Трижды «Байкал-Энергия» уравнивала результат, но все-таки, на перерыв команды ушли при счёте 4:3 в пользу «Сибсельмаша».

После перерыва «Байкал-Энергия» принялась за дело, засучив рукава, и несмотря на то, что второй тайм наша команда начинала в численном меньшинстве (в составе «Б-Э» были удалены Александр Насонов и Максим Блем) к 55-й минуте не только в очередной раз сравняла счёт, но и впервые в матче вышла вперёд — 5:4. Сначала Дмитрий Логинов точным ударом справа прошил мощную оборону новосибирцев, а затем прекрасный слаломный рейд от правой бровки к воротам, совершил Тимофей Безносов. Наш нападающий обыграл четырех защитников соперника, вратаря, и гости смогли остановить Тимофея, только уложив его на лед. Но «Б-Э» доиграла момент, и Максим Ширяев добил мяч в ворота.

Поймавшие кураж иркутяне понеслись вперёд, как на крыльях, голы в ворота «Сибсельмаша» посыпались один за другим, и всё встало на свои места. Павел Дубовик отличился после розыгрыша углового, два гола подряд забивает Александр Насонов, и красивейший гол записывает на свой счёт Тимофей Безносов, обыграв по пути всех встретившихся на пути соперников.

Во второй половине встречи гости наиграли на один гол (на 74-й минуте вновь отличился Алексей Доровских, забивший после розыгрыша углового), но последнее слово в матче осталось за иркутянами. За минуту до финального свистка Алексей Савельев здорово ввел мяч, выведя Александра Егорычева один на один, и — 10:5.

Очередной матч чемпионата России иркутяне также проведут на своем льду. 16 декабря, на льду стадиона «Труд», «Байкал-Энергия» будет принимать архангельский «Водник».