27 апреля 1:59 «Наша Сибскана»

Сборная России была вне конкуренции в борьбе, художественной гимнастике и мини-футболе

23:26, 14 июл 2015

rki.jpg14 июля на спортивных аренах Иркутска прошли соревнования второго дня VI Российско-Китайских молодежных игр.

Второй день соревнований в ушу-таолу принес успех российским спортсменам, которые выиграли три дисциплины из четырех. Победы российской сборной принесли Иван Краснобаев, Денис Казанцев, Артем Алтышев. У команды Китая отличился Чжоу Чен Чен.

В личных соревнованиях по стрельбе из лука вновь, как и день назад, первенствовали китайские спортсмены: Ли Синьсинь у девушек и Лю Байцзюнь у юношей. Китай доказал свое превосходство и на баскетбольной площадке. На этот раз китайские юноши выиграли у россиян с разгромным счетом – 89:46.

В соревнованиях по настольному теннису среди девушек Китай подтвердил статус фаворитов, уверенно выиграв командные соревнования. Все три поединка китаянки выиграли «всухую» (по 3:0). Выиграли командные соревнования и китайские юноши, правда в этом противостоянии нашим парням, усилиями Антона Котова, удалось взять две партии.

Зато сборная России подтвердила свое превосходство в волейболе. Наши девушки выиграли и второй матч. Но на этот раз победа далась сборной России куда труднее. Проиграв первые две партии, китаянки проявили настоящий характер и сравняли счет. В итоге все решилось в пятой партии, в которой сборной России склонила чашу весов в свою пользу – 3:2 (счет по партиям – 25:21, 27:25, 21:25, 23:25, 15:6).

Сборная России уверенно солировала и в зале борьбы. Так, в сегодняшних соревнованиях по греко-римской борьбе наши спортсмены выиграли шесть поединков из шести, по дзюдо – двенадцать из семнадцати. Поддержали победный почин и наши юноши в вольной борьбе, победив в шести схватках из шести. А вот в противостоянии вольниц-девушек сегодня была зафиксирована ничья – 3:3.

Также вне конкуренции была сборная России и в соревнованиях по художественной гимнастике. В многоборье россиянки заняли все три первых места: победила Алина Ермольникова, на втором месте – Дарья Приданникова, на третьем – Анастасия Шибаева. Кроме того, российская сборная за явным преимуществом выиграла и командные соревнования.

Стопроцентный результат показала и сборная России среди девушек в соревнованиях по водному поло, выиграв три матча из трех. Третья победа была одержана сегодня, со счетом 14:5.

По традиции соревновательный день завершился поединком по мини-футболу. На этот раз преимущество россиян над китайскими сверстниками было еще более подавляющим, чем вчера – 19:1.

15 июля, в заключительный соревновательный день, пройдут соревнования по 11 видам спорта. В 19.00 на площади у Дворца спорта состоится торжественная церемония закрытия Игр.