19 апреля 2:25 «Наша Сибскана»

Сборная России начала чемпионат мира с разгрома Казахстана

10:46, 31 янв 2017

BandyVM-logo2017.jpgВ шведском Сандвикене стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом среди команд группы А. В своем стартовом матче сборная России разгромила соперников из команды Казахстана со счетом 9:2.

Российская сборная с первых же секунд матча владела более чем внушительным преимуществом, постоянно атаковала, а у вратаря действующих чемпионов мира, иркутянина Дениса Рысева практически не было работы. Хотя в первом тайме казахстанские нападающие сумели провести ряд хороших атак, но наш голкипер был в этих моментах на высоте. А сборная России уже к 5-й минуте, после двух точных ударом Артема Бондаренко, повела со счетом 2:0.

Третий мяч в ворота соперников влетел на 32-й минуте. Нападающий «Байкал-Энергии» Евгений Иванушкин продемонстрировал блестящую технику, уверенно разобравшись с двумя защитниками соперников, и уложил мяч точно в ворота. Наша команда и дальше продолжала полностью контролировать ситуацию на льду, выиграв первый тайм со счетом 5:0.

Не изменилась ситуация и во втором тайме, который начался с очередного гола Евгения Иванушкина, — нападающий прекрасно реализовал выход один на один. Сборная России продолжала забивать, и финальный свисток зафиксировал более чем убедительную победу сборной России со счетом 9:2.Причем сборная Казахстана свои два мяча забила уже на последних минутах поединка. В этой встрече четыре мяча за нашу команду забил Артем Бондаренко, два — Евгений Иванушкин, по одному разу отличились Алан Джусоев, Янис Бефус и Юрий Шардаков.