20 апреля 20:41 «Наша Сибскана»

Сборная России обыгрывает соперниц под «ноль»

19:05, 20 Фев 2016

Hok-s-ball-2.jpgВ американском Миннеаполисе продолжаются игры чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд. Сборная России, основу которой составляет иркутский «Рекорд», уверенно лидирует в турнире первого этапа, одержав четыре победы в четырех матчах.

В своем первом матче вчерашнего игрового дня российская сборная встречалась с дебютантами мировых чемпионатов, хоккеистками из Китая. Итоговый счет (10:0 в нашу пользу) наглядно отразил разницу соперниц в классе. В этой встрече по два мяча в ворота китаянок забили Диана Липанова, Ольга Родионова, Ольга Богданова, по одному – Карина Липанова, Мария Тхир, Галина Михайлова и Татьяна Гуринчик.

В своем четвертом матче, который завершился сегодня утром по иркутскому времени, сборная России обыграла соперниц из Норвегии со счетом 3:0. Уже на первой минуте встречи наши девушки открыли счет после точного удара Карины Липановой, а вскоре Ольга Родионова удвоила преимущество нашей команды. Победный счет установила Диана Липанова, забившая третий мяч в ворота соперниц в середине второго тайма.

К настоящему времени сборная России уверенно лидирует в турнирной таблице, одержав четыре победы в четырех матчах при общей разнице забитых и пропущенных мячей 24:0. В матчах первого, группового, этапа нашим девушкам предстоит провести еще две встречи – с соперницами из США и Швеции. После этого четверка сильнейших команд разыграет медали чемпионата в играх плей-офф.