Иркутск
20 апреля 23:31 «Наша Сибскана»

Областную «плетенку» 2005 года рождения выиграла «Юность»

11:09, 19 дек 2016


Hok-s-ball-2.jpgОбластной турнир на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2005 года рождения завершился в Иркутске. Игры проходили на главной спортивной арене области, и следует сказать огромное спасибо руководству и работникам «Труда», предоставившим стадион для соревнований и подготовивших отличный лед. Правда, в программу соревнований попытались вмешаться погодные капризы – в последний игровой день шел обильный снегопад, но это никак не сказалось ни на организации турнира, ни на игровом настрое юных хоккеистов.

Всего в турнире приняли участие восемь команд из Усть-Илимска и Иркутска. В числе участников была и команда девочек, выступавшая под руководством Зои Именохоевой. Забегая вперед отметим, что выступили девчата очень успешно.

Согласно регламенту соревнований команды сначала сыграли в двух предварительных группах, а дальше, по две сильнейшие команды из каждой группы продолжали борьбу за награды в полуфиналах. В итоге, в решающем матче, встретились «Юность» Владимира Наумова и «Байкал-Энергия», которая выступает под руководством Михаила Шалаева. Стартовый натиск «Юности» в финале был силен, но соперники достаточно успешно действовали в обороне. И только показалось, что игра началась выравниваться, как «Юность» открыла счет. Очередную атаку команды соперники прервали недозволенным приемом в собственной штрафной – пенальти. Максим Семякин исполнил 12-метровый идеально, направив мяч в ворота впритирку со штангой, на неудобной для вратаря высоте.

«Байкал-Энергия», оказавшись в роли отыгрывающихся и провела ряд очень хороших атак на ворота соперников. Но «Юность» сумела отстоять свои ворота и забила сама: сначала после массированной атаки, а затем после очередного пенальти. А вот втором тайме, когда соперники старались идти вперед большими силами, «Юность» закрепила свой успех, доведя счет до крупного – 8:0. В итоге, первое место по итогам турнира уверенно заняла «Юность», второе – «Байкал-Энергия», третье – мальчишки «Рекорда». Награды победителям вручал заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Матчи 1/2 финала: «Байкал-Энергия» – «Рекорд» (Кананчук) – 2:0; «Юность» – «Рекорд» (Юсупов) – 3:0.

За 3-е место: «Рекорд» (Кананчук) – «Рекорд» (Юсупов) – 4:1

Финал: «Юность» – «Байкал-Энергия» – 8:0

Лучшие игроки турнира

Вратарь – Иван Третьяков («Рекорд»)

Защитник – Максим Семякин («Юность»)

Полузащитник – Данил Мелкий («Юность»)

Нападающий – Александр Шалаев («Байкал-Энергия»)

 

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика