18 апреля 11:31 «Наша Сибскана»

«Рекорд» выиграл Кубок мира!

08:08, 31 окт 2016

worldcup-ы.jpgВ финальном матче Кубка мира по хоккею с мячом, который завершился в шведском Але, иркутская команда ДЮСШ «Рекорд» в отличном стиле обыграла соперниц из стокгольмского «Хаммарбю» и стала обладателем почетного трофея!

Иркутской команде в этой встрече удался достаточно быстрый гол, который красивым ударом забила Татьяна Гуринчик уже на 2-й минуте. Иркутская команда продолжала владеть преимуществом, игра практически постоянно шла на половине поля «Хаммарбю», но едва ли не первая серьезная атака шведок завершилась назначением 12-метрового, после которого счет стал равным — 1:1.

Все решилось во втором тайме. Шведская команда отчаянно сопротивлялась, пытаясь противопоставить свою вязкую игру быстрым атакам нашей команды. Но на 40-й минуте оборона скандинавок не справилась с Галиной Михайловой, остановив иркутянку в собственном радиусе ценой нарушения правил, и Ольга Родионова четко реализовала 12-метровый.

А на 50-й минуте иркутская команда удачно выполнила розыгрыш углового, и счет после точного удара Ольги Родионовой стал 3:1. После этого тренерский штаб «Хаммарбю» вынужден был взять тайм-аут, но эта минутная передышка пошла на пользу именно нашим девушкам. Практически сразу после возвращения на лед иркутянки провели решительную и эффектную атаку, которую точным ударом завершила Ксения Щапова. 4:1 — именно так закончился этот матч. А это значит, что иркутский «Рекорд» выиграл Кубок мира. Поздравляем!