Хоккейный турнир на призы Фонда Матиенко

На неделе выяснилось, что из десяти источников воды расположенной на берегу Байкала Листвянки вообще нельзя пить воду. Потому что местные туристические объекты канализуются под себя, пропитывая все живое. Также с Байкала пришли вести о том, что на местных рыбных рынках продаются замаскированные под уже дефицитный омуль другие рыбы. Премьер Дмитрий Медведев отправил явно обладающую излишками мощи нацгвардию охранять ценные природные ресурсы Байкала, не уточнив глубину погружения. Год экологии вступил в свои права.

В связи со вступлением Дональда Трампа в должность президента США назовите наиболее выдающегося из его предшественников

Мы в соцсетях

По вопросам рекламы и сотрудничества звоните +7 (39-52) 95-08-11
05 января, 17:47

«Байкал-Энергия» провела первый в 2017 году матч чемпионата России по хоккею с мячом. 5 января в Хабаровске иркутяне встречались с лидером чемпионата, СКА-«Нефтяником». Хабаровчане были сильнее, выиграв со счетом 14:5.

Счет в матче был открыт на 4-й минуте, после того как мощный удар Максима Ишкельдина с острого угла достиг цели. Вскоре хабаровская команда выигрывала уже со счетом 2:0. СКА-«Нефтяник» смог не только отбить розыгрыш иркутского углового, но и организовать стремительную контратаку: двое нападающих хабаровчан убежали к воротам Дениса Рысева, и Кристофер Фагерстрем отправил мяч в ворота.

В целом, несмотря на удачный дебют хабаровчан в этой встрече, какого-то заметного преимущества у СКА-«Нефтяника» не было. Иркутская команда также атаковала достаточно много, заставляя хорошо работать оборону соперников. Но не всегда иркутская команда успевала возвращаться назад. Как следствие, гости получили в свои ворота очередной голевой дуплет и повод для тайм-аута.

Похоже, эта минутная передышка очень помогла иркутской команде. «Байкал-Энергия» ожила, прочно обосновалась на половине поля хабаровчан и два раза кряду заставила соперников вынуть мяч из собственных ворот. Сначала Тимофей Безносов на скорости классно пробил в дальний угол. А еще через несколько минут Евгений Шадрин здорово отработал на левом фланге, выдал выверенную передачу в центр, где Тимофей Безносов ударом в касание оформил дубль.

Счет стал 4:2, и на льду «Ерофей-Арены» пошел быстрый обоюдоострый хоккей с моментами как у одних, так и у других ворот. «Байкал-Энергия» имела очень хорошие шансы забивать еще и по меньшей мере сократить счет до минимума. Но пробить блестяще игравшего в этот день голкипера хозяев Виктора Каменева иркутянам до перерыва больше не удалось.

Увы, не реализовав свои моменты, «Байкал-Энергия» пропустила — трижды в течение трех минут. С таким счетом (7:2 в пользу хабаровчан) и завершился первый тайм.

Второй тайм матча также проходил очень результативно. Сначала, в течение трех минут, дважды успех праздновали хабаровчане, которые довели счет до 9:2. А на 56-й минуте иркутским болельщикам выпал повод порадоваться за дебютанта иркутской команды Руслана Тремаскина, который расчетливым ударом пробил в ближний угол.

Обмен острыми атаками продолжался до самого финального свистка, и удачливее в этом обмене были хоккеисты СКА-«Нефтяника», что и вылилось в итоговый счет — 14:5 в пользу хабарочан.

У иркутян автором двух последних голов в этом матче стал Станислав Исмагилов, дважды обыгравший своих бывших одноклубников. Первый мяч нападающий забил в ситуации, когда, невзирая на буквально висевшего на плечах защитника соперников, сумел точно уложить мяч в угол ворот. А затем он же четко реализовал выход один на один.

6 января соперники проведут повторный матч.