25 апреля 9:16 «Наша Сибскана»

Характер «Ермака» оказался сильнее «Молота»

22:54, 06 Фев 2016

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Перми встречался с командой «Молот-Прикамье» и, уступая в счете две шайбы, сумел победить ­ 5:3.

Эта встреча была особенно важной для пермяков, которые в случае не самой удачной игры в последних матчах регулярного чемпионата рискуют оказаться вне зоны плей-офф. И отчетный матч пермская команда начала очень мощно, прочно обосновавшись в штрафной площадке ангарчан. О преимуществе «Молота» говорит хотя бы соотношение бросков в створ в первом тайме — 12-3 в пользу хозяев. Но оборона «Ермака» во главе с вратарем Александром Козубенко действовала безукоризненно.

А только минуло 40 секунда с начала второго периода, как «Ермак» открыл счет. Точным ударом в составе ангарчан отметился Степан Филонов. К сожалению, это преимущество ангарской команде сохранить не удалось. На 32-й минуте «Молот» сравнял счет, реализовав большинство, а в течение двадцати секунд последней минуты периода в воротах «Ермака» побывали еще две шайбы. Так пермяки получили комфортное преимущество — 3:1.

Но чем силен сегодняшний «Ермак», так это характером. Третий период ангарчане начали также, как и второй — с заброшенной шайбы. Вновь автором гола стал Степан Филонов, и на этот раз ангарской команде для взятия ворот соперника потребовалось 36 секунд.

Ангарчане продолжали нагнетать остроту у ворот соперника, и к 54-й минуте не только сравняли счет, но и вышли вперед. Дважды ангарская команда получала большинство, и дважды его реализовывала — после точных бросков Николая Золотухина и Александра Архипова. А поставил победную точку для ангарчан Максим Юшков. «Ермак» записал в свой актив очередную победу, на этот раз со счетом 5:3, и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 8 февраля. В этот день ангарчане сыграют в Нижнем Тагиле со «Спутником».