26 апреля 14:29 «Наша Сибскана»

Первый тур — на сто процентов

21:49, 18 окт 2015

4.jpgСегодня в Красноярске завершились игры первого тура первенства России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (4-я подгруппа). Выше всяких похвал в этом турнире выступили девушки из иркутской «Ангары», одержавшие победы во всех трех матчах.

В первой встрече иркутянки одержали непростую победу над «Забайкалкой» из Читы. Поначалу всё складывалось успешно для нашей команды: иркутянки выиграли две первые партии. Но затем читинки сравняли счет, и все-таки на тайм-брейке «Ангара» сумела дожать соперниц — 3:2 (25:14, 25:18, 20:25, 26:28, 15:9).

Два остальные поединка иркутянки выигрывали в трех партиях — у красноярской «Юности», а также у команды «Алтай-педакадемия» из Барнаула.

После первого тура «Ангара» уверенно лидирует в своей группе. Очередные игры (второй тур) состоятся в Чите (с 6 по 8 ноября), третий тур состоится в Барнауле (27-29 ноября), четвертый — в Иркутске (с 18 по 20 декабря).