19 апреля 7:55 «Наша Сибскана»

Пятый матч полуфинала состоится 22 марта

19:28, 19 мар 2016

baykal-energy-logo-1.jpgИркутская «Байкал-Энергия» провела свой четвертый матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом. В Хабаровске иркутская команда уступила СКА-«Нефтянику» со счетом 3:5.

Так же, как и днем ранее, хабаровчане начали матч на высоких скоростях, пытаясь решить судьбу поединка уже в первые минуты. Но на этот раз быстрого хабаровского гола не получилось. Более того, именно иркутяне в этой встрече открыли счет. На 12-й минуте матча Александр Егорычев продемонстрировал чудеса техники в штрафной хабаровчан, и после короткой передачи Александр Насонов проталкивает мяч в ворота гостей.

Но все-таки по ходу первого тайма СКА-«Нефтяник» наладил игру в атаке, начал забивать, и к концу первого тайма хабаровчане в точности повторили результат предыдущего дня — 3:1. Первые две голевые атаки хабаровчан были чем-то похожи. После быстрых атак хозяев оборона гостей пропускала наступления «двое на одного», и в первом случае свой момент реализовал Павел Рязанцев, во втором — Кирилл Петровский.

А третий мяч в составе хабаровской команды забил Максим Ишкельдин, который буквально за несколько секунд до перерыва отличился после розыгрыша углового.

Второй тайм «Байкал-Энергия» начала с серии угловых, очередной из которых принес успех нашей команде. На 51-й минуте, после подачи с левого фланга мощно по центру пробил Максим Ширяев, и счет стал 3:2.

Оставшееся время матча проходило в обоюдоострых атаках, и на гол Юрия Шардакова, который вновь отличился после удара из-за штрафной, иркутяне ответили точным выстрелом Павла Дубовика со средней дистанции, который завершил эффектную и размашистую атаку иркутской команды.

Иркутская команда до конца встречи искала пути к воротам соперника. «Байкал-Энергия» много атаковала даже в последнюю десятиминутку, когда наша команда имела в составе на двух игроков меньше. Но забить гостям не удалось. Зато это сделали хозяева: Максим Ишкельдин подправил мяч в ворота после дальнего удара Юрия Шардакова. 5:3 — победа СКА-«Нефтяника», и счет в полуфинальной серии стал равным (2:2).

Пятый матч своей полуфинальной серии «Байкал-Энергия» и СКА-«Нефтяник» проведут 22 марта в Иркутске.