20 апреля 1:49 «Наша Сибскана»

Разгром от лидера

22:20, 05 Фев 2017

ermak-angarsk111.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с лидером турнира, «Торпедо» из Усть-Каменогорска. В равной игре торпедовцы были сильнее и выиграли со счетом 6:2.

Гости начали эту встречу очень активно, и хозяева, не ожидавшие от соперника такого натиска, оказались прижаты к своим воротам. Но первое же удаление, заработанное «Ермаком», оказалось для гостей чреватым. Джордон Сауторн бросил от синей линии, и вратарь гостей, закрытый своими и чужими игроками, увидел эту шайбу уже в сетке своих ворот.

Несмотря на напряжение матча, бросков было немного, но из внешнего равенства пользу извлекли хозяева, уже к первому перерыву сделавшие отличный задел для общей победы – 3:0. А вот «Ермак» свои шансы не реализовал. Самый реальный момент для взятия ворот случился у нашей команды на 10-й минуте, но «Торпедо» выручила штанга.

Во втором периоде «Ермак» фактически контролировал игру, и в два раза больше, чем соперники, бросал по воротам (22-11). И на 33-й минуте активность ангарчан принесла успех: Артурс Озолиньш доиграл свой момент на пятачке до конца и добил шайбу в ворота. Но развить свой успех «Ермаку» не удалось. «Торпедо» не только успешно оборонялось, но и забило, причем сделало это дважды, с интервалом в тридцать секунд. В итоге, после второго периода, хозяева вели со счетом 5:1.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. У ангарчан отличился Сергей Леснухин, который хорошим кистевым броском уложил шайбу в девятку. Итог встречи – 6:2 в пользу «Торпедо».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет дома, 13 февраля. В этот день ангарчане на своем льду будут принимать «Звезду» из Чехова.