18 апреля 23:16 «Наша Сибскана»

Поражение под копирку

22:50, 15 Фев 2016

Фото Татьяны Глюк

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадке одного из фаворитов турнира, СКА-«Неву» и Санкт-Петербурга. В этой встрече гости оказались сильнее и выиграли со счетом 4:1.

К сожалению для ангарских болельщиков, этот матч складывался как точная копия предыдущего поединка, в котором ангарчане уступили ТХК из Твери со счетом 1:3. Вновь поклонников «оранжевых» обнадежило начало, когда на 8-й минуте Александр Чиглинцев точным броском открыл счет. И вновь ангарская команда не смогла удержать преимущества. Причем ситуация складывалась таким образом, что после равного первого периода счет был 1:1, а вот во второй двадцатиминутке, в которой преимущество «Ермака» было очевидным, гости отправили в ворота ангарчан две безответные шайбы.

Несмотря на то что остроты у ворот СКА-«Невы» хватало, шайба упорно не хотела идти в ворота гостей. Например, на последних секундах второго периода бросок Максима Рыбалко отразила штанга ворот питерской команды. А в заключительной трети матча гости сделали ставку на сохранение добытого преимущества и своего добились. Более того, забив на 57-й минуте четвертый мяч в ворота ангарчан, гости фактически сняли вопрос о победителе. 4:1 — победа СКА-«Невы».

Свой заключительный матч регулярного чемпионата ангарский «Ермак» также проведет дома. 17 февраля ангарчане сыграют с «Динамо» из Балашихи.