25 апреля 19:03 «Наша Сибскана»

Угловые вывели сборную России в финал

14:00, 05 Фев 2017

BandyVM-logo2017.jpgВ шведском Сандвикене завершается чемпионат мира по хоккею с мячом. Сборная Россия в своем полуфинале обыграла Финляндию со счетом 6:4 и теперь в решающем матче встретится со сборной Швеции.

Сборная Россия начала создавать свой победный задел в середине первого тайма. Сначала Алан Джусоев мощно пробил с дальней дистанции, а вскоре Янис Бефус отличился после розыгрыша углового — 2:0.

Правда, финны вовсе не собирались сдаваться без боя и продемонстрировали хорошую нацеленность на наши ворота. И если в первом моменте Роман Черных спас свои ворота практически в стопроцентном моменте, то в втором финская сборная буквально внесла мяч в ворота в результате своего стремительного наступления.

Тем не менее сборная России продолжала контролировать ситуацию на льду. Алан Джусоев отличился еще в первом тайме, а Алмаз Миргазов, забивший после углового на 51-й минуте, обеспечил нашей сборной комфортное преимущество в три мяча.

Впрочем, до победы было еще далеко. Финны забили еще раз, и, несмотря на то, что на 81-й минуте наши ребята усилиями Артема Бондаренко вновь реализовали угловой, концовка поединка получилась очень нервной.

Финны быстро забили свой третий мяч. После прострела слева Микко Рюткенен оказался совершенно один перед воротами сборной России, и, несмотря на то, что первый удар у него не получился, повторным он добил мяч в ворота. А еще через две минуты шикарный мяч забил Юхо Лиукконен, с разворота уложивший мяч в девятку, и преимущество сборной России стало самым минимальным.

Но сборная России усилила натиск на ворота соперников, и активный прессинг на половине соперников принес нашей команде успех. Юрий Шардаков переиграл вратаря финнов в ближнем бою и установил окончательный результат матча — 6:4 в пользу сборной России.

Финальный матч чемпионата, в котором сборная России сыграет со шведами, обыгравшими норвежцев со счетом 17:2, состоится сегодня, в 23:00 по иркутскому времени.