26 апреля 15:41 «Наша Сибскана»

В Иркутске определили лучших уличных баскетболистов Прибайкалья

15:02, 15 авг 2016

Названы победители всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2016», которые прошли в Иркутске 13 августа. Состязания собрали около 300 участников из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Зимы, Черемхово, Усолья-Сибирского, Тайшета, поселка Жигалово и других муниципалитетов Прибайкалья.

Так, в возрастной категории 16 лет и младше среди девушек первое место заняла команда «Жигалово-1», второе место досталось усольской команде «Noumbre one», третье — у команды «Зима». Среди юношей в этом же возрасте победителем стала тайшетская команда «Рокстар», за ней на второй и третьей позициях — усольская команда «Филонщики» и команда «Иркутск» соответственно.

Среди девушек 17–18 лет золотую медаль завоевала команда «Спарта» из Ангарска, серебряная медаль — у команды «Дримтим» из Тайшета, бронзовая — у команды «Бригантина» из Иркутска. Среди юношей тройку лидеров возглавила команда «Шелехов», «серебро» взяли иркутские ребята из команды «Лицей № 3», бронзовая награда также досталась иркутянам — команде «ДДР».

В возрастной категории 19 лет и старше среди девушек первое место заняла иркутская команда «Ромашки», на втором месте оказалась команда «Ангарск», замкнула тройку лидеров команда училища олимпийского резерва Иркутска. Среди юношей в этой возрастной категории первой стала команда «СиСеБа» из Иркутска, второй — иркутская команда «Карлики», третьей — ангарская команда «ЗЗА».

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.