26 апреля 16:28 «Наша Сибскана»

Нападение вновь подвело

11:50, 19 янв 2017

ermak-angarsk111.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» встречался в Твери с командой ТХК и уступил в овертайме — 0:1.

В Твери ангарчане встречались с одним из фаворитов сезона, победителем регулярного чемпионата ВХЛ прошлого сезона. Тем не менее, первый период матча проходил с заметным преимуществом «Ермака». Броски по воротам тверского голкипера шли один за другим, но хозяева очень уверенно оборонялись, и на первый перерыв команды ушли с «сухим» счетом — 0:0.

Вторая и третья двадцатиминутки проходили в упорной и примерно равной борьбе, но вновь оборона явно превосходила нападение. В итоге, основное время матча заброшенных шайб не принесло и встреча перешла в овертайм. Здесь все решилось уже на 20-й секунде. Нападающий тверичей дальним броском поразил ворота «Ермака» и принес своей команде победу со счетом 1:0.

Наша старая болезнь — «беззубая» атака. К сожалению, нет у нас ни одного нападающего, который был бы в состоянии повести за собой партнеров по нападению. По большому счету у нас это уже не первая игра, где мы не можем «родить» хотя бы одного гола. И уже как традиция: больше двух голов за игру мы не забиваем. Если в обороне более или менее порядок удалось навести, то, к сожалению, забивать я за наших нападающих — не могу. Отсюда такой результат.

— Игорь Жилинский, главный тренер «Ермак»