26 апреля 11:58 «Наша Сибскана»

Ангарчане сделали из «Молота» «сухарь»

23:32, 28 сен 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своем льду принимал одного из фаворитов турнира, «Молот-Прикамье» из Перми и одержал уверенную победу над соперником – 3:0.

Хозяева уже с первых минут встречи завладели внушительным преимуществом и реализовали свое превосходство на 13-й минуте после точного броска Ильи Берестенникова. Не изменился характер игры и во второй двадцатиминутке. «Ермак» уверенно контролировал ситуацию на льду, и на 37-й минуте Максим Юшков удвоил преимущество иркутян.

А вот в третьем периоде «Молот» сумел перехватить инициативу и организовать серию опасных атак на ворота «Ермака». Но оборона ангарской команде во главе с вратарем Денисом Франскевичем, записавшим в свой актив очередной «сухарь», отыграла безукоризненно.

На последних минутах матча пермяки достаточно много играли в большинстве, но это им не помогло. Более того, имея в составе на одного игрока меньше, «Ермак» провел разящую атаку на ворота соперников, и Олег Приданников забросил третью шайбу. 3:0 – очередная победа «Ермака», после которой ангарская команда поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ ангарский «Ермак» проведет 30 сентября, когда на своем льду будет принимать «Спутник» из Нижнего Тагила.