20 апреля 20:24 «Наша Сибскана»

Ангарчане успокоили «Буран» в третьем периоде

21:54, 20 ноя 2015

Фото Татьяны Глюк

В очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» встречался с воронежским «Бураном». Долгое время воронежцы успешно противостояли хозяевам, но в концовке встречи ангарская команда буквально смяла соперника и оформила убедительную победу — 4:0.

Но начинали хозяева так же мощно. Преимущество «Ермака» в начале встречи было не просто убедительным, а подавляющим. Достаточно сказать, что по количеству бросков в створ ворот в первые двадцать минут ангарчане почти в пять раз (14-3) превзошли соперника. Но самоотверженная игра защитников «Бурана» позволяла долгое время сохранять свои ворота в неприкосновенности. Но все-таки на 15-й минуте матча цели достиг точный бросок Степана Филонова, и «Ермак» повел в счете — 1:0.

Во втором периоде «Буран» стал больше внимания уделять атаке, но все равно ангарчане вели игру более чем убедительно. Но на этот раз гости смогли блокировать все атакующие попытки и оставить свои ворота «сухими». А когда вратарь и защитники «Бурана» оказывались бессильны, на помощь гостям приходили штанги, притягивавшие шайбы словно магнитом.

Воронежская команда достаточно успешно сопротивлялась сопернику и в третьем периоде, но относительно равная игра продолжалась только до 52-й минуты. После этого «Буран» окончательно «рассыпался», и голы в ворота гостей посыпались один за другим. Точные броски в исполнении Максима Рыбалко, Александра Чиглинцева и Павла Яценкова принесли «Ермаку» убедительную победу — 4:0.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на своем льду. 22 ноября ангарчане, также на своей площадке, будут принимать «Звезду» из подмосковного Чехова.