26 апреля 17:11 «Наша Сибскана»

Преимущество обернулось поражением

06:44, 30 ноя 2015

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Воскресенске встречался с местным «Химиком». Ангарчане по ходу матча дважды вели в счете, но в итоге, не удержав преимущества, уступили в серии послематчевых буллитов — 3:4.

Матч начался в полном соответствии с табелью о рангах и преимуществом гостей в отчетной встрече: уже на 9-й минуте, после точного броска Александра Чиглинцева, «Ермак» открыл счет. К сожалению, после этого ангарчане не только не смогли закрепить преимущество, но и растеряли его. В середине первого тайма «Химик» успешно реализовал большинство, а в середине второго — вышел вперед (2:1) после того, как нападающий хозяев реализовал выход один на один. И такое течение матча было удивительным, ведь игра проходила у ворот хозяев, а по количеству бросков в створ ангарчане почти втрое превзошли соперника!

«Ермак» принялся исправлять ситуацию в третьем периоде, и преуспел в этом. На 53-й минуте Максим Юшков сравнял счет, на 56-й — Александр Архипов вновь вывел ангарскую команды вперед (3:2). Увы, довести дело по победы ангарчане не смогли: на 58-й минуте «Химик» во второй раз в матче реализовал большинство и перевел встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка началась с того, что «Ермак» заработал два удаления кряду. Но ангарчане выстояли, и довели дело до послематчевых буллитов. К сожалению для ангарчан, серия буллитов не затянулась, завершившись в пользу хозяев. Первый же буллит «Химика» оказался точным, и он же стал единственным результативным. Итог матча — 4:3 в пользу «Химика».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет на выезде 1 декабря, когда встретится с «Рязанью».