28 марта 23:11 «Наша Сибскана»

Иркутские дзюдоисты завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях

11:54, 20 сен 2016

Спортсмены из Иркутской области завоевали десять медалей на Всероссийских соревнованиях по дзюдо, которые прошли в Кемерово с 15 по 17 сентября. Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, в активе Прибайкалья шесть золотых медалей и четыре бронзовых.

Среди мужчин первые места заняли Валентин Булдаков (весовая категория 55 кг), Махмадбек Махмадбеков (60 кг), Иван Кедун (66 кг), Артур Шевченко (73 кг). Среди женщин победительницами стали Светлана Миняйло в весе 57 кг и Елена Юркина в весе 63 кг. Бронзовые медали выиграли Данила Курташов (весовая категория 60 кг), Савелий Токмаев (73 кг), Мирзо Шукориев (81 кг) и Даниил Клешков (свыше 100 кг).

По итогам соревнований формировался состав участников на первенство России среди спортсменов до 21 года. По итогам турнира Валентин Булдаков, Махмадбек Махмадбеков, Иван Кедун, Артур Шевченко, Светлана Миняйло и Елена Юркина, а также Дмитрий Ворожбит, Семен и Данила Курташовы, которые уже имели путевки, будут представлять Иркутскую область со 2 по 7 ноября на первенстве России по дзюдо в Ижевске.